Наруто: новый виток Истории

Объявление

На форуме лаги. Ошибки дизайна исправляются

Мы по-прежнему ищем администрацию, а так же идеи на наш проект. Напоминаем, что в админ- и модер- состав могут войти участники с принятыми анкетами!!



В разработке первый Конкурс и Акция №3. За идеями (если есть таковы) обращаться к ТенТен.

Йа такое злобное пиАркО, имею свою, фооооорумную магию *О* Я прыгаю по ролевым и собираю всякий их спам и кидаю сюда, а взамен продвигаю наш маленький добрый мир) Зовут меня Реклама, а фамилия у меня 1111. Так же мне надо оставлять ссылочки на нашу темку, иначе по моей голове будет прыгать тапок! Пожалейте меня!
Наша реклама.
Ваша реклама.
Банерообмен.
Заявка на парнерство.


Под акцию №1. Миссии народу! принимаются любые персонажи из Конохи и Суны. По акции №2. Акацуки проходят Акацуки, как видно из названия. Акацуки принимаются каноничные и даже мертвые. Во втором случае у Вас есть выбор: оставить своего перса в "Кровавой заре" или умотать.



Фэнтези-форум Тартар aka Эдем. Твой маленький рай, твой персональный ад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: новый виток Истории » Главное » Список основных понятий ФРИ


Список основных понятий ФРИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тексты и объяснения взяты из Википедии,
Live Your Life и
собственной головы О_о

Аббревиатуры, встречающиеся в лексиконе игрока форумных ролевых игр:

ФРИ – форумная ролевая игра (оно же TRPG и FRPG)
TRPG - text role-playing game
FRPG - forum role-playing game
ГМ (GM) – game master/ гейм мастер
НПС (NPC) - non-player character
АУ(AU) - alternative Universe - альтернативная Вселенная
НЦ (NC) - non-consensual sex (аббревиатура, для обозначения рейтинговых игр)
ОЖП – особь женского пола
ОМП – особь мужского пола
ГГ – главный герой / главный гад
МС – Мэри Сью (Марти Стю)
УГ – унылое г-но

(Администратор, гейммастер, ГМ, ДМ).
Админ сначала царь и бог, а потом уже сволочь и козел ©.
Демиург своего мира. Сочетает обязанности вахтера на КПП, режиссера народного театра, практикующего психолога и консультанта по любым игровым и жизненным вопросам, а так же, нередко, программиста и дизайнера.
Периодически имеет игроков в моск. Игроки взаимообразно имеют в моск админа. Удовольствия от этого никто не получает, но все этим занимаются, так что отнесем этот процесс к сакральным ритуалам ФРИ, смысл которых пока неясен.

Админ - гейм мастер.
Зверь. Даже самый милый и толерантный человек звереет через полгода-год общения с игроками. Если не зверь – значит либо хорошо скрывает, либо мазохист, либо наивный новичок.
Периодически произносит магические слова: "сюжет", "концепт", "матчасть". Садомазохист по своей природе. Со временем, набираясь опыта, либо превращается в адекватного садиста, умеющего решить любую игровую проблему «сверху», либо становится мазохистом, разочаровывается и бросает ФРИ.

Технический админ.
Техадмин – самый счастливый представитель этого вида. В свободное от игры время он возится со скриптами и шаманит над настройками форума, пишет объявления и изредка, по просьбе соадмина, дежурит на вахте, пропуская новых юзеров.


Редко встречающиеся, но имеющие место быть, сокращения:
ДГА – Добрый глав. админ
ЗГА – Злобный глав. админ

Сокращения названий популярных фэндомов, по которым есть ролевые игры:
ВК – Властелин колец
ГП – Гарри Поттер
ТГ – Тайный город /Таня Гроттер

DN, Тетрадка – Death Note
DGM - D. Gray Man
FF – Final Fantasy
FMA - full metall alchemist
WOW – World of Warcraft

Анкета (она же квента, анка, био, бивка)
Текст, представляющий собой описание заявленного персонажа, его характера, внешности, доигровой истории; образчик графоманского навыка игрока и его визитная карточка. Чаще всего анкеты разделяются на пункты, которые ГМ полагает важными. Написание и принятие анкеты – первый квест, который надлежит пройти игроку, чтобы приобщиться к игровому таинству.
Основные пункты анкеты: Имя, Возраст, Характер, Внешность, Навыки/ Способности, Биография. Другие пункты зависят от особенностей игрового мира или мастерской прихоти. Требования к анкете – тоже.
Различие между плохой и хорошей анкетой вовсе не в объеме, хотя весьма распространено заблуждение «много – значит хорошо».
Над анкетами смеются, их обсуждают, разбирают, растаскивают на цитаты. Процесс правок анкет, и общения с игроками на стадии принятия квенты способствует развитию у мастера умения виртуозно играть словами, такта и терпения.
На этой стадии опытные мастер и игрок могут составить представление друг о друге. Игроки (с друзьями и знакомыми) глумятся над бредовыми требованиями и комментариями мастеров ничуть не меньше, чем мастера над анкетами. Но, как правило, стоит пройти этот квест и оказаться в числе «своих», все забывается.

Квента
Слово «квента» (quenta) было адаптировано из искусственного языка квенья, созданного Дж. Р. Р. Толкином. В переводе он означает «История». На западе в значении "предыстории персонажа" практически не используется.

Пост - игровое сообщение. Содержит общее описаний действий, мыслей, речи как первостепенного персонажа (чьи действия непосредственно описываются в сообщении), так некоторые цитаты других персонажей.

Правила поста - это определенные "законы", которыми должны руководствоваться игроки при написании игрового поста. Правила устанавливаются администрацией ролевой игры и чаще всего бывают двух типов: литературно книжным или литературно-форумным.

«Тройка» - литературно-форумный тип написания поста. Соблюдаются правила русского языка, но для более быстрого прочтения игровых постов введено выделение речи персонажа, речи слов других персонажей, а также мыслей персонажа. Причем выделение мыслей могут быть разнообразными: кавычки или как устная речь, а то и вовсе - цветом.
Зачастую тройкой называется выделение речи персонажа жирным начертанием, мыслей курсивом, а речь другого персонажа - подчеркнутым.

Фэндом (фандом, фендом др.) - источник сюжета игры, зачастую некий "мир", ранее отраженный в книге/фильме/спектакле и др. Игра строится на законах этого "мира", отражает его более детализированную реальность в ролевом процессе.

Фандом - это сообщество людей, формирующееся вокруг произведения, а так же все вторичные произведения (фанфики, фанарт и даже ролевые) а так же мифы относительно канона. Иногда мифы и вторичные произведения называют фаноном.

Альтернатива (альтера, альт и др.) - развитие событий, которое похоже либо кардинально отличается от неких событий, отраженных в неком фэндоме. Зачастую ФРИ с альтернативным развитием событий появляются из-за желания ролевиков отыграть историю фэндома по-своему.
Live Your Life

0

2

Рейтинги

G - Нет возрастных ограничений.
Данный рейтинг получают фильмы, в содержании которых не присутствует сцен, которые могут хоть каким-то образом повлиять на детскую психику. Тем не менее, если картина получает рейтинг G, то никоим образом нельзя утверждать, что фильм предназначен только для детей.
Преимущественно, рейтинг G присваивают классическим семейным комедиям и мультфильмам.
PG - рекомендуется присутствие родителей.
Этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков. Рейтинг PG никогда не присвоят ленте жанра хоррор или триллер.
PG-13 Детям до 13 лет включительно просмотр не желателен.
Настоятельное предупреждение родителям. Данный рейтинг получают фильмы, содержание которых может считаться неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста. По-прежнему, при этом рейтинге на экране отсутствуют сцены с насилием и обнажёнкой, но уже могут присутствовать неконкретизированные эпизоды с наркотиками и слова, связанные с сексом.
R - Лицам до 17 лет включительно обязательно присутствие взрослого.
Рейтинг R получают фильмы, в содержании которых обязательно содержится материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем пойти на него вместе со своими детьми.
Фильм, получивший рейтинг R, скорее всего содержит сексуальные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков, нецензурную брань, фрагменты с насилием и т.д.
NC-17 - Лицам до 17 включительно просмотр запрещен
Этот рейтинг подразумевает, что все родители прекрасно отдают себе отчет, что продукт, получивший такое ограничение, не предназначен для просмотра лицами, не достигшими 17-летнего возраста. Фильм может содержать довольно откровенные сексуальные моменты, соответствующий слэнг и эпизоды с чрезвычайным насилием. Однако рейтинг не подразумевает, что фильм является непристойным или порнографическим.
Многие кинотеатры предпочитает не связываться с фильмами, получившими рейтинг NC-17. Кроме того, такие фильмы запрещено рекламировать в средствах массовой информации (телевидение, радио, печать и т.д.)
Википедия

0


Вы здесь » Наруто: новый виток Истории » Главное » Список основных понятий ФРИ