Сюжет написан ТенТен и Неджи специально для ролевой Наруто: Новый виток Истории, плагиат карается.

От лица рассказчика:

Все началось с Хвостатых зверей...
Всем известно, что разные страны имели в качестве оружия биджуу - Хвостатых зверей. Всем известно, что рождались особые дети - джинчурики - в чьих телах заточались демоны.Ни для кого не секрет, что огранизация Akatsuki "Кровавый рассвет" стремилась собрать всех биджуу вместе и с их силой уставить неограниченную власть над миром. Достоверно известно, что в статуи логова томятся вот уже 7 демонов.
Надолго ли?...

От лица биджуу:

...Темное тестное место... Где я? Что? Кажется моя джинчурики проиграла какой то парочке... А это что? Я чувствую чакру других собратьев... Мы снова вместе, мы враги, но судя по всему мы в заточении... Я не могу призвать свои силы, не могу освободится... Неужели наши мысли теперь связаны?...
- Ниби, не скули!! - прорычал в бессилье Санби, треххвостый. - И без тебя, брат, тошно.
Теперь их наконец было видно. Вокруг была лишь тьма, и они словно парили в ней. Здесь были все, кроме двух. Последних. Сильнейших.
- Отвяжись! - прошипел в ответ биджуу с двумя хвостами и темно-фиолетовой чакрой. - Лучше подскажи, где мы и как нам отсюда выбраться?
Гоби задумчиво повел одним из пятью хвостов и меланхолично произнес - Оба хороши. Перестаньте тяфкать друг на друга. Санби лишь бросил злой взгляд на собрата. Мы в какой то чёртовой статуе, и точно не знаем как отсюда выбраться, иначе давно бы это сделали!
Лучше бы выбраться поскорее и в пустыню... - мечтательно отозвался Шукаку. Он находился тут дольше других и теперь выглядел совсем обессиленным.
Судя по наступившей тишине, однохвостый нечасто предавался радужным мечтам и это событие было довольно знаменательно для всех. Хотя ничуть не решало проблем хвостатых.
Рокуби, шестихвостый, повернулся на своих хвостах и боднул головой стенку статуи. Та не поддалась.
Биджуу бодал ее уже не раз, но все без толку.
- Может, сфера чакры? - робко просипел Каку, опасаясь ввязываться в спор разозленных братьев. - Хвостатая бомба. То запретное знание от Десятихвостого. Это конечно опасно, да и мы тут не все, но.... Никакая статуя не устоит. Даже эта.
Безумец! - в этот раз из себя вышел уже Шикаку - Ты хоть понимаешь что может остаться от нас, да и от этого мира?! - хвост его ударил о незримую стену статуи Я тоже хочу выбраться, но не такой же ценой.
Молчавший до этого четырёххвостый, разразился клокочущим смехом Беспокоишься о мире? Ха! Не думал что ты станешь таким слабаком! Хотя ты им всегда был. Не слушайте его братья, давайте разнесём эту статую на мелкие кусочки!
- Давайте! - Ниби воодушевленно начал собирать чакру около волосатой морды. Спустя секунды его движения повторили все биджуу. Даже Шукаку, помедлив, сделал то же самое...

От лица очевидцев:

Аме
Солнце, птицы, новый день...
Ничто не предвещало беды. Жители Аме спокойно занимались своими делами, веря, что их Бог и Ангел защитят от любой угрозы. Я, обычный человек, спешу в свою лавку.
Вдруг земля под ногами затряслась. Слабо, но сотряслась. Люди  остановились, пытаясь понять, землетрясение ли это? Я чуть споткнулся и недоуменным взглядом огляделся. Все были растеряны. "Может, это какое-то испытание новой техники?" подумалось мне в тот миг. Повторное сотрясение и земля под ногами разверзилась. Огромный столб чакры вонзился в небо, а потом ударила большая звуковая волна. Я стоял совсем недалеко и чудом остался жив. Всех людей стоящих передо мной и даже сзади просто смело в кровавую пыль. Здания разрушились, стерлись с лица земли. Огромный грохот заложил уши. Не знаю, как я тогда выжил. Это было просто чудо. Несмотря на то, что я инвалид, я до сих пор живу.
Последнее, что я видел прежде чем упасть в небытие, как из дыры в земле вылетели огромные звери с разным количеством хвостов...
Из рассказа ремесленника Аме.

От лица рассказчика:

Что же наделали биджуу...
Взрывная волна от бомбы хвостатых "разделилась" на два пути. Одна часть ушла в землю и вырвалась на поверхность через вулканы в Стране Камня. Другая же часть пробила землю в рванула уже на глазах людей. Юлагодаря бомбе маленькая страна дождей почти полностью сровнялась с землей. Почти все население погибло. Хорошо перепало рядом стоящей Кусе - Стране Травы. Последствия там были так же плачевны. Волна же охватила все рядом расположенные страны. Большие части Страны Огня и Страны Ветра так же пострадали. Деревня Скрытая в Песках лишилась половины домов, но жители не пострадали. Отголоски удара дошли и до Конохи. В Деревне Скрытой в Листве ничего не пострадало.
Хорошо перепало и Иве. В Стране Камня с одной стороны действовали вулканы, с другой же настигла ударная волна. Оказавшиеся в таком бедственном положении пострадавшие страны вынужденны были заключить несколько временных договоров.
Не пострадали страны: Ото, Кумо, Кири, Таки и Страна Чая.
Нынешнее политическое положение: Страна Огня, Страна Ветра, Страна Камней, Страна Рек, Страна Травы и Страна Дождей в вынужденном союзе. Против этого союза выступают Ото, Кумо и Кири, причем Кумо сумела захватить одного из биджуу. Таки и Страна Чая в нейтралитете. Хвостатые разбрелись по всему миру. Половина Скрытых Деревень сровняли с землей.
Вся надежда на Вас...

Карта развития событий:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110101/thumbs/88RwE60b.jpg